Зачем нужен атискотч?

Поделиться:
Любой человек хоть раз в жизни сталкивался с проблемой отклеивания наклеек. После себя они оставляют липкие следы клея, которые крайне сложно удаляются. И если удаление наклеек вызывало у вас трудности, то вы наверняка мечтали о средстве, которое бы помогло решить эту проблему.

Что такое антискотч и как его используют?

Антискотч – это специально разработанное средство, в состав которого входят химические вещества, позволяющие без труда удалить наклейки и стикеры даже с лакокрасочного покрытия автомобилей!

Аэрозоль антискотч позволяет удалять липкую ленту, наклейки и их следы с твердых поверхностей. Что делает Антискотч? Благодаря активным химическим вещества, входящим в его состав, происходит растворение клеевой основы этикеток, стикеров, скотча, наклеек и прочих элементов с липким основанием. 

Часто антискотч используют также для удаления липкого слоя, который остается после снятия тонировки с окон автомобиля. 

Состав антискотча

Чтобы процесс удаления липкого клеевого слоя не вызывал проблем, учеными был разработан специальный состав антискотча, в который в разных пропорциях входят следующие вещества:
  • алифатические углеводороды;
  • бутилацетат;
  • нафтеновые углеводороды;
  • гликолевый эфир;
  • функциональные добавки;
  • ароматизирующая добавка.
Стоит отметить, что в зависимости от марки, состав может немного изменяться, однако свойства антискотча сохраняются.

Как пользоваться антискотчем?

Чтобы добиться качественного результата, необходимо:
  • Подготовьте баллон с антискотчем к первичному использованию, активно встряхнув его в течение 20-30 секунд. 
  • Не работайте в условиях очень низких (-10) или очень высоких (+25) температур. 
  • Удерживая баллон со средством на расстоянии 15-20 см, выполните равномерное нанесение по всей площади поверхности.
  • Дайте время средству подействовать, не менее 2-3 минут.
  • После этого подцепив край наклейки, начинайте ее медленное удаление. Если нужно удалить толстый слой клея, оставшийся от наклеек, то удаляйте его резиновым шпателем.
  • Если результат вас устроил – протрите поверхность сухой салфеткой, если нет – повторите процедуру. 

Какой лучше для автомобиля?

Существует множество производителей антискотча. Все они имеют одинаковые свойства, но разную стоимость, поэтому какой выбрать – решать только вам.

Специалисты нашей компании Aliance Production помогут Вам подобрать антискотч, подходящий по ценовому сегменту и свойствам.

Так же вас может заинтересовать:

Автохимия и автокосметика: виды, назначение

Для полноценного ухода за авто предусмотрены разнообразные виды автомобильной химии – продуманные составы с усовершенствованной формулой, которые используют с разной целью и на любых поверхностях.

Классификация и применение автомобильных полиролей

Любая вещь со временем изнашивается, и кузов автомобиля здесь не является исключением. Лакокрасочное покрытие под воздействие ультрафиолета, дорожных реагентов, осадков и механических повреждений покрывается царапинами и потертостями, да и в целом выглядит довольно выцветшим и старым.

Аэрозольные краски: виды, применение

Аэрозольные краски считаются востребованным отделочным материалом. В такой упаковке состав для распыления находится в баллоне под давлением, что позволяет наносить его на поверхность без использования кистей или других инструментов. Такая краска хорошо ложится и подходит для обработки труднодоступных мест.

Хотите сотрудничать?

Оставьте заявку, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время ответит на все интересующие вопросы и поможем даже в самых сложных случаях!