Классификация и применение автомобильных полиролей

Поделиться:
Любая вещь со временем изнашивается, и кузов автомобиля здесь не является исключением. Лакокрасочное покрытие под воздействие ультрафиолета, дорожных реагентов, осадков и механических повреждений покрывается царапинами и потертостями, да и в целом выглядит довольно выцветшим и старым. Чтобы нивелировать негативное воздействие внешних факторов и вернуть ЛКП привлекательный вид и прежние защитные свойства, стоит использовать специальные полироли для автомобилей.

Разновидности автомобильных полиролей

Производители автокосметики предлагают огромное количество разнообразных полиролей для кузова транспортного средства. Что такое полироль? Это особое средство, с помощью которого можно придать кузову автомобиля утраченный лоск, нивелировать маленькие царапины и потертости. Иногда продукт получает дополнительные свойства за счет включения в них особых элементов. Благодаря этому обычная автомобильная полироль позволяет отталкивать грязь, воду и пыль. Так машина меньше пачкается, а на мытье тратится гораздо меньше времени.

Встречаются такие виды средств:

  • Абразивные. Включает в себя абразивные частицы, за счет чего с кузова можно убрать мелкие царапины и потертости. Остальные же виды полиролей позволяют лишь замаскировать их. Но нужно быть предельно внимательными при использовании абразивных средств, ведь они медленно, но верно счищают слой лакокрасочного покрытия. Не забудьте и о нанесении специальной защитной пасты после использования такой полироли.
  • Восковые. Самые универсальные и легкие в эксплуатации средства. С их помощью можно быстро и эффективно устранить потертости и придать кузову блеск и глубину цвета. А наличие воска обеспечивает отличные водо- и пылеотталкивающие средства. Полироль с воском в основе довольно долго остается на кузове, но следует избегать мощных струй воды на мойке.
  • Силиконовые. В эту группу можно включить сразу три разновидности средств. Для чего полироль с силиконом? Она обладает теми же характеристиками, что и восковая, но выполнена на основе искусственных элементов. Полимерные составы оставляют на кузове тонкий слой полимеров, защищая ЛКП и обеспечивая ему яркость цвета и эффектное сияние. Восстановительные пасты требуются, чтобы слой старой эмали стал более сочным и ярким. Достигается это за счет химического воздействия на пигменты краски.

Принцип действия полиролей для авто

Как работает полироль? На самом деле все довольно просто. Предварительно очистите поверхность, которую планируется обрабатывать, от грязи, жира, воды и прочих посторонних примесей. Затем тщательно просушите кузов, а далее ровным тонким слоем нанесите полироль на поверхность транспортного средства. До полного высыхания вещество трогать не рекомендуется, иначе эффекта не будет. 

polirovka

Далее вам потребуется микрофибра или шлифовальная машинка. Тут все зависит от выбранного вами типа полироли. Как правило, производители пишут подробную инструкцию на этикетке своего продукта. 

Если все сделано правильно, результатом проделанной работы станет защитный слой, способный противостоять воздействию внешней среды, а лакокрасочное покрытие приобретет желаемый блеск и глубину. Вы сразу заметите, насколько дольше ваш автомобиль остается чистым.

Заключение

Полироль – это не роскошь, а насущная необходимость, ведь именно за счет грамотного использования таких средств удается на более продолжительный срок сохранить лакокрасочное покрытие на автомобиле, а заодно и его кузов. В местах царапин, потертостей и сколов негативные факторы окружающей среды воздействуют прямо на металлический корпус авто. А это прямой путь к коррозии и разрушению автомобиля. Потому не отказывайтесь от применения полиролей. Большой выбор таких средств можно найти на сайте компании Aliance Production. Оригинальность происхождения и качество каждой единицы товара гарантированы.


Так же вас может заинтересовать:

Автохимия и автокосметика: виды, назначение

Для полноценного ухода за авто предусмотрены разнообразные виды автомобильной химии – продуманные составы с усовершенствованной формулой, которые используют с разной целью и на любых поверхностях.

Аэрозольные краски: виды, применение

Аэрозольные краски считаются востребованным отделочным материалом. В такой упаковке состав для распыления находится в баллоне под давлением, что позволяет наносить его на поверхность без использования кистей или других инструментов. Такая краска хорошо ложится и подходит для обработки труднодоступных мест.

Хотите сотрудничать?

Оставьте заявку, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время ответит на все интересующие вопросы и поможем даже в самых сложных случаях!