Чем очистить обивку салона автомобиля?

Поделиться:
Автомобиль, который активно эксплуатируется, неизбежно покрывается  разного рода загрязнениями.  Это касается абсолютно всех элементов транспортного средства, начиная от кузова и заканчивая двигателем. Салон, место, где водитель и пассажиры проводят много времени, тоже пачкается. И для него есть индивидуальные варианты очистки. Речь идет о специализированных очистителях, предназначенных специально для обработки  салона авто. Теперь понятно, зачем нужен очиститель салона автомобиля.

Советы по очистке сидений и ковриков в автомобиле


Независимо от того, какое средство вы предпочитаете использовать, наши советы помогут облегчить процесс очистки и сделать салон еще более ухоженным:
  • Обивка большинства сидений легкосъемная, это позволяет сдать элемент в химчистку или забрать его домой для стирки. Как правило, такие чехлы допускается стирать в машинке.
  • Если вы собрались в продолжительное путешествие, не отказывайтесь от покупки дешевых чехлов-маек. Они помогут защитить сиденья, особенно, когда речь идет о поездке на юг.
  • Режим обогрева сидений заставляет грязь глубже въедаться в материал, а потому старайтесь проводить чистку салона минимум дважды в год – весной и осенью, до начала летнего сезона и по его завершению.
  • Лучший очиститель салона авто – это пена. Они чистят быстрее и эффективнее аэрозольных спреев, которые имеют более поверхностное действие, нежели жидкие.
  • Если запланирована перевозка домашних животных, однозначно используйте защитные подстилки.

Очистка с помощью специализированных средств


Пена для очистки салона – это лучшее, что придумал рынок автохимии. Такие средства универсальны, они подходят для всех видов поверхностей, включая пластик, стекло, дерево, кожу, ткань, винил, велюр и т. д.

Различные виды пены не оставляют разводов, но прекрасно убирают запах влаги, сырости, табака и домашних животных. После применения остается стойкий приятный аромат, имеющий довольно продолжительное действие. Рассмотрим, как пользоваться очистителем обивки салона. 

Перед тем, как приступить к уборке, необходимо подготовить поверхность, а именно, пропылесосить и удалить пыль влажной губкой или салфеткой. Затем необходимо перемешать содержимое баллона, встряхивая его на протяжении пары минут.

Проверьте, не является ли обрабатываемая поверхность чувствительной к пятновыводителю. Для этого необходимо провести тест на небольшом участке в малозаметной части обрабатываемой поверхности. Нанесите средство примерно на 2-3 минуты, после чего проверьте состояние поверхности. Если все в порядке, можно переходить к дальнейшей обработке.

Полноценная чистка предполагает нанесение средства на загрязненные участки. Через 3-5 минут пена проникает внутрь материала и удаляет пятна. По окончании необходимого времени оставшуюся пену требуется удалить губкой или сухой салфеткой. Если речь идет о более сложном и застарелом пятне, потребуется щетка. Использовать лучше мягкую, поскольку она не способна повредить велюр и другие материалы.

Такая обработка поможет сделать салон транспортного средства безупречно чистым без использования услуг специализированных автомоек, причем, стоимость такой процедуры окажется минимальной. Теперь вы знаете, что это очиститель салона авто, а значит, можете использовать такой продукт при необходимости.

Компания Aliance Production предлагает высококачественные средства автокосметики для очистки салона автомобиля, в числе которых аэрозольные пены высочайшего качества.

Так же вас может заинтересовать:

Автохимия и автокосметика: виды, назначение

Для полноценного ухода за авто предусмотрены разнообразные виды автомобильной химии – продуманные составы с усовершенствованной формулой, которые используют с разной целью и на любых поверхностях.

Зачем нужен атискотч?

Любой человек хоть раз в жизни сталкивался с проблемой отклеивания наклеек. После себя они оставляют липкие следы клея, которые крайне сложно удаляются.

Зачем чистить кондиционер в машине?

Любой элемент автомобиля нуждается в заботе и внимании. Это же касается и автокондиционеров.

Хотите сотрудничать?

Оставьте заявку, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время ответит на все интересующие вопросы и поможем даже в самых сложных случаях!