Автохимия и автокосметика: виды, назначение

Поделиться:
Для полноценного ухода за авто предусмотрены разнообразные виды автомобильной химии – продуманные составы с усовершенствованной формулой, которые используют с разной целью и на любых поверхностях.  Приобретайте качественную автохимию от проверенных производителей. Вы можете купить любое уходовое сертифицированное средство в нашем магазине и оценить высокое качество товара.

Какой может быть ассортимент автокосметики и автохимии?

Уходовые составы для машин включают разные по агрегатному состоянию средства:
  • очистители деталей;
  • очистители составляющих частей салона;
  • полироли;
  • аэрозоли;
  • стеклоочистители;
  • очищающие жидкости для двигателей;

Depositphotos_372649164_XL.jpeg
В широком ассортименте представлены товары для ручного применения или для использования в бесконтактном оборудовании. Средства могут быть в различной таре – баллончиках 210мл, 400мл, 650мл. 

Разновидности товаров для ухода за автомобилем

Наиболее популярная автохимия:
  • составы для салона – используют для очищения обивочного покрытия, ковриков, тканевых фрагментов внутри кузова, рулевой оплетки, рычажного отсека коробки, автомобильной панели из пластика, винила, с обтяжкой из кожи или экокожи и др. Как правило, это сильнопенящаяся автохимия. Молекулы поверхностно-активных веществ проникают в тканевые волокна и выталкивают загрязнения в верхние слои. Для применения используют баллоны под давлением, взбалтывание; 
  • уходовые средства для двигателей - разработаны для очистки движущихся частей от загрязнений, продуктов сгорания (гари, копоти), смазки поверхностей. Продуманная формула позволяет воздействовать только на металлические части мотора без агрессивного воздействия на кабельную изоляцию или топливные шланги; 
  • автомобильная косметика – линия, направленная на улучшение внешнего вида авто. Это, полироли, аэрозоли, стеклоомыватели и очистители. Средства не только устраняют загрязнения, но и создают защитный барьер на поверхности в виде глянцевой или матовой пленки.

Ассортимент товаров автохимии и автокосметики производит сертифицированный товар высокого качества. Все средства изготовлены с соблюдением мировых экологических стандартов и требований.    

Правила использования автохимии

При использовании товаров для ухода за авто воспользуйтесь следующими рекомендациями:
  • изучите инструкцию, используйте рекомендуемые приспособления, соблюдайте время приготовления и выдержки составов;
  • не применяйте составы с истекшим сроком годности;
  • защищайте органы дыхания, глаза и кожу при использовании автохимии. Используйте очки, защитные перчатки, маски или респираторы во время окрашивания, мойки, чистки;
  • следите за реакцией своего организма – при аллергиях, зуде, раздражении немедленно откажитесь от проведения дальнейших работ;
  • выбирайте затененные места для ухода за кузовом, мойки, полирования (в пасмурный день без осадков, под тентом или в открытом гараже);
  • товары с содержанием в составе летучих соединений, сильных ароматизаторов, отдушек используйте в хорошо проветриваемом помещении или на воздухе. После процедуры откройте все двери салона. 

Постоянный уход за автомобилем снаружи и изнутри – это презентабельный вид вашего авто и залог продолжительной службы. Грамотно подобранные средства могут не только поддержать в порядке поверхности, но и эффективно очищать двигатель. Компания «AlianceProduction» предлагает уникальную услугу в этой сфере - контрактное производство автохимии. Мы с радостью поможем создать ваш уникальный бренд!

Так же вас может заинтересовать:

Аэрозольные краски: виды, применение

Аэрозольные краски считаются востребованным отделочным материалом. В такой упаковке состав для распыления находится в баллоне под давлением, что позволяет наносить его на поверхность без использования кистей или других инструментов. Такая краска хорошо ложится и подходит для обработки труднодоступных мест.

Контрактное производство косметики - что это?

Контрактное производство косметики подразумевает изготовление товара, созданного по рецептуре заказчика. Бизнес оригинален тем, что можно без особых вложений создать индивидуальный продукт.

Хотите сотрудничать?

Оставьте заявку, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время ответит на все интересующие вопросы и поможем даже в самых сложных случаях!