Почему стоит использовать аэрозольный очиститель двигателя

Поделиться:
Поддерживать двигатель в хорошем состоянии позволяет регулярный уход за ним. В процессе эксплуатации автомобиля на двигателе образуются органические и химические загрязнения. Очистители помогают эффективно растворять их без ущерба для узлов механизма.


 Какие типы очистителей существуют


 Для очистки механизмов, расположенных под капотом, от сажи, нагара, масляных пятен разработаны очистители, выпускаемые в нескольких формах. Они подходят и для дизельных двигателей, и для бензиновых.
  • Пена. Для большей эффективности наносить следует толстым слоем на горячие поверхности. После завершения периода активного воздействия пену смывают водой.
  • Спреи. Имеют среднюю эффективность, не проникают вглубь загрязнений.
  • Аэрозоли. Удобны в применении, выпускаются в баллонах разного объёма, чаще всего 350-500 г. Благодаря удобному распылителю обработку модно производить на труднодоступных поверхностях.

Поговорим подробнее о последнем виде очистителей, выпускаемом в виде аэрозоля.

 

Принцип действия аэрозольных очистителей


 Использование очистителей в форме аэрозоля позволяет поддерживать чистоту двигателя, что обеспечивает плавность его работы.

 Аэрозоли в своём составе содержатся пропелленты. Эти инертные вещества создают внутри баллона избыточное давление, при нажатии распылителя происходит вытеснение активных компонентов. 

 Благодаря пропеллентам происходит транспортировка молекул активных веществ в камеру сгорания двигателя. Микрочастицы спрея способны проникать даже в узкие щели, в которых накапливается грязь и сажа. Использование спреев-очистителей помогает защитить все элементы двигателя от коррозии и образования отложений.

 

Безопасность использования очистителей в форме спрея


 При использовании средства согласно инструкции, оно совершенно безопасно для окружающей среды.

В его состав входят водорастворимые соединения, поверхностно-активные вещества, которые эффективно удаляют жир и другие загрязнения, образующиеся на деталях и узлах.

 Состав аэрозоля полностью удаляется при промывке двигателя или протирке ветошью.

 

Как использовать очиститель системы двигателя 


 Перед применением внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Существуют общие правила использования аэрозольных очистителей. Нельзя допускать, чтобы аэрозоль попадал на горячий выпускной коллектор. Перед распылением состава нужно разогреть двигатель до температуры 30-40 градусов Цельсия. Убедитесь в остывании выпускного коллектора.

 При использовании аэрозольного очистителя необходимо снять клеммы с аккумулятора, изолировать элементы, чувствительные к попаданию влаги.

 Перед использованием баллон хорошо встряхнуть, затем распылить содержимое на загрязненные поверхности. Затем нужно выждать несколько минут. После того как загрязнения размягчатся, их нужно удалить механическим способом при помощи щётки или тряпки. Через 15 минут остатки очистителя необходимо смыть достаточным количеством воды.

Вы можете использовать средство как очиститель форсунок.

 

Очистка дроссельной заслонки


 Если вы заметили проблемы с запуском двигателя, либо он начал работать неровно, также наблюдается зависание оборотов, причина может заключаться в загрязнении дроссельной заслонки.

 Некоторые используют для очистки ацетон или другие растворители. При этом велик риск повредить внутренности двигателя.

двигатель-очистка

 Так чем почистить дроссельную заслонку без ущерба для других элементов? Используйте аэрозольные очистители, они хорошо удаляют грязь и масляные отложения.

 

Преимущества использования аэрозольных очистителей


 Очистители в виде аэрозоля – самый надёжный и быстрый способ для поддержания двигателя автомобиля в хорошем состоянии. В короткий срок они способны удалить загрязнения от масла, копоть, сажу, пыль.

 Спрей защищает элементы двигателя от коррозии, что увеличивает срок его эксплуатации.

 Активные вещества удаляют загрязнения с внутренних деталей двигателя, что помогает увеличить КПД двигателя, уменьшить выброс вредных веществ в атмосферу, а также сэкономить топливо.

 Со временем на двигателе образуется ржавчина, это приводит к дорогостоящему ремонту. Регулярная и своевременная очистка при помощи аэрозоля снизит риск образования коррозии.

 Для использования аэрозоля вам не потребуются дополнительные инструменты, либо специальные знания. Используйте средство в соответствии с инструкцией на упаковке.

 Приобрести аэрозольные спреи для очистки двигателя вы можете в компании Aliance Production. Также мы приглашаем к сотрудничеству партнёров в регионах. Предлагаем контрактное производство аэрозольных очистителей двигателя под вашей торговой маркой. Для получения подробной информации об условиях сотрудничества, свяжитесь с нашим представителем.

Так же вас может заинтересовать:

Графитовая смазка: что это, как применять?

Графитная смазка, которую еще называют графитовой это вещество, которое в составе которого находится минеральное базовое масло.

Зачем нужна универсальная смазка WD-40?

Спрей WD-40 широко используется во всех сферах нашей жизни. Изначально он был разработан для удаления ржавчины, образование которой мешало раскручиванию деталей и механизмов.

Как применять очиститель карбюратора?

Своевременный уход за автомобилем – залог его долгого срока службы. Важно следить не только за ходовой частью автомобиля или его кузовом, но и за такой немаловажной деталью как карбюратор.

Хотите сотрудничать?

Оставьте заявку, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время ответит на все интересующие вопросы и поможем даже в самых сложных случаях!